Домой Спорт Финал Кубка Гагарина. Неостановимый «Трактор» показал свою лучшую игру

Финал Кубка Гагарина. Неостановимый «Трактор» показал свою лучшую игру

0

Хоккеистам челябинского «Трактора» удалось взять верх над московским «Динамо» в финале Кубка Гагарина. Тем не менее, в серии до четырех побед пока лидирует столичный клуб с общим счетом 2-1.

Четверг в Челябинске стал неофициальным выходным. Да и вряд ли в этот день в городе кто-то думал о работе. Еще с ночи у касс начали собираться болельщики в надежде купить оставшиеся билеты на хоккей. К 10 утра их было уже около двухсот человек. Те же, кто потерял надежду попасть на хоккей, выстроились в огромную очередь в «КХЛ-Бар», чтобы собственными глазами увидеть Кубок Гагарина, который на три часа выставили на всеобщее обозрение. За это время с главным трофеем континента сфотографировалось несколько тысяч челябинцев.

Но главное действо началось ровно в пять часов по московскому времени, когда судья вбросил шайбу. Это был самый жесткий матч среди этих команд. «Трактористы» сразу показали, что на этот раз без боя к своим воротам никого не пропустят. Так, защитник Динамо Андрей Миронов после столкновения с Евгением Катичевым на льду больше не появился, а после его увезли в больницу с сотрясением мозга.

Силовые приемы против соперника применял даже вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт. Во втором периоде первую шайбу на радость челябинцам забросил Максим Карпов. А затем Дэрон Куинт хитрым броском увеличил преимущество.

Динамовцы славятся умением выбивать соперника из колеи быстрыми шайбами в начале периода, но на этот раз вышло все наоборот. Арена снова взорвалась овациями после гола Егора Дугина. Интересно, что хоккеист не играл до этого три недели, но, получив шанс, команду не подвел.

Правда, динамовцы сразу отыгрались. Но «Трактор» в этот день было сложно остановить.

«Трактор» показал, пожалуй, свою лучшую игру. Он доказал, что против «Динамо» играть можно. Но уже в пятницу состоится новое ледовое сражение, четвертый матч в серии. И здесь все только начинается.