Домой Спорт Хоккеисты «Ак Барса» вышли в полуфинал плей-офф КХЛ, победив «Салават Юлаев» в седьмом матче четвертьфинальной серии.

0

В Казани команда Валерия Белова выиграла у уфимцев со счетом 4:3 (0:1, 3:2, 1:0). Победный гол на 42-й минуте забил Алексей Терещенко. Счет в серии стал 4-3 в пользу «Ак Барса». За «Ак Барс» заброшенными шайбами также отметились Данис Зарипов (22-я минута встречи, в большинстве), Кирилл Петров (25) и Николай Жердев (34). У «Салавата» отличились Брент Сопел (14), Юрий Трубачев (23) и Игорь Мирнов (30).

Первый период прошел при подавляющем преимуществе «Ак Барса», который обрушил шквал бросков на ворота Ииро Таркки. Но первым забил «Салават Юлаев»: Сопел завершил красивую комбинацию с участием Алексея Кайгородова и Мирнова на 14-й минуте игры. Отыграться в первом периоде «Ак Барс» не смог.

Казанцы ответили голом Зарипова на 22-й минуте, но буквально в следующей атаке Трубачев вынудил ошибиться вратаря Константина Барулина и опять вывел уфимцев вперед — 2:1. Петров сравнял счет на 25-й минуте, но вскоре «Ак Барс» остался в меньшинстве из-за нарушения численного состава. Мирнов быстро реализовал большинство — 3:2 на 30-й минуте. Казанцы бросились вперед, и на 34-й минуте Жердев застал врасплох Таркки, бросив «с кистей» — 3:3. Третий период начался с гола Терещенко, который и принес «Ак Барсу» победу — 4:3 в матче и 4-3 в серии.

В следующем раунде «Ак Барс» сыграет с «Трактором» из Челябинска. Первые матчи полуфинальной серии пройдут в Казани 23 и 24 марта.