Домой Ислам Ислам в стране и в мире Мусульманку отчислили из вуза за отказ выпить с местной «шишкой»

Мусульманку отчислили из вуза за отказ выпить с местной «шишкой»

0
Мусульманку отчислили из вуза за отказ выпить с местной «шишкой»

Американская мусульманка латиноамериканского происхождения потеряла стипендию в престижном вузе из-за того, что отказалась «выпить» вместе с руководителем общественной организации из Иллинойса, и теперь подает в суд на своего обидчика.Мориа Элуста, обучавшаяся в Университете Иллинойса в Чикаго (UIC) с 2011 года, в конце прошлого года выиграла стипендию в размере 2000 долларов, назначаемую некоммерческой организацией из Иллинойса. В организацию входят местные общественные лидеры и бизнесмены латиноамериканского происхождения, и в их задачу входило выбирать талантливых студентов и назначать им стипендию.

 Руководитель организации Майкл Гонсалез пригласил девушку «выпить», а когда мусульманка отказалась, он пообещал ей «устроить проблемы в университете».

Гонсалез позвонил ей и заявил, что стипендиальные деньги поступают из его личного кармана, и что для получения стипендии она должна встретиться с ним вне университета и распить спиртное с дальнейшим общением наедине, сообщает Courthouse News.

После нанесенного ей оскорбления мусульманка навела справки, и оказалось, что деньги поступали вовсе не из кармана Гонсалеза, а в качестве пожертвования от местного коммунального предприятия.

Теперь Мориа Элуста требует от обидчика компенсацию за нанесенный ущерб, тем более что ее действительно отчислили из вуза вскоре после инцидента.

http://www.islamnews.ru/