Домой Жизнь татар Татары в России и в мире Президент РТ предложил оборудовать на набережной Казанки у Кремля открытый плавательный бассейн

Президент РТ предложил оборудовать на набережной Казанки у Кремля открытый плавательный бассейн

0
Президент РТ предложил оборудовать на набережной Казанки у Кремля открытый плавательный бассейн
По словам Минниханова, это может стать успешным проектом, поскольку аналогичный бассейн на противоположном берегу пользуется спросом у жителей Казани.
Президент Татарстана Рустам Минниханов во время прогулки по набережной Казанки между НКЦ и Кремлем предложил генеральному директору ПСО “Казань” Равилю Зиганшину оборудовать здесь открытый плавательный бассейн. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.
По мнению Минниханова, данный проект может стать довольно успешным, так как аналогичный бассейн у гостиничного комплекса на противоположном берегу реки пользуется популярностью у жителей Казани. Также президент Татарстана поручил продумать вопрос эксплуатации набережной в зимний период.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани 8 августа стартует Кубок мира по хай-дайвингу. Соревнования продлятся 3 дня и пройдут на реке Казанка возле Кремля, где уже построены вышки высотой в 20 и 27 метров. Соревнования будут сопровождаться концертом известных музыкальных групп Brainstorm и “Пицца”, который начнется в 16.00 на площади у Дворца Земледельцев.
http://prokazan.ru/news/view/93294