Домой Ислам Ислам в стране и в мире В центре Казани начнут раздавать значки с надписью «Я люблю пророка»

В центре Казани начнут раздавать значки с надписью «Я люблю пророка»

0
В центре Казани начнут раздавать значки с надписью «Я люблю пророка»
Значки можно будет получить в эту пятницу, 30 января, в мечети Казанского кремля “Кул Шариф”. Значок со словами «Я люблю пророка» можно будет получить в эту пятницу, 30 января, в мечети Казанского кремля «Кул Шариф». Об этом на сегодняшней пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Таким образом Духовное управление мусульман РТ ответило на компанию по дискредитации образа пророка Мухаммеда, которая в настоящее время продолжается в Европе.

– Вера в пророка — один из шести столпов нашей веры, — заявил муфтий Татарстана на конференции, посвященной образовательным стандартам среднего профессионального мусульманского образования.

Он призвал всех присоединиться к акции, которая начнется в «Кул Шарифе» утром 30 января. Значки будут раздаваться всем желающим, кто заглянет в этот день в мечеть. Надпись «Я люблю пророка» сделана одновременно и по-русски, и по-татарски, а в самый центр значка помещено изображение сердца, украшенного арабской вязью.

Напомним, что в Грозном 19 января прошел митинг в защиту исламских ценностей, участники которого протестовали против публикации карикатур на пророка Мухаммеда французским сатирическим изданием Charlie Hebdo. В центральном аппарате МВД численность акции оценили в 800 тысяч человек. Митинг завершился коллективной молитвой. Многие из присутствующих принесли с собой плакаты с надписью “Я люблю своего пророка Мухаммеда”.

http://prokazan.ru/news/view/98815