Домой Жизнь татар Татары в России и в мире Казань примет межрегиональную олимпиаду по татарскому языку и литературе

Казань примет межрегиональную олимпиаду по татарскому языку и литературе

0

В олимпиаде примут участие учащиеся 9-11 классов из регионов России, победители региональных туров олимпиад по татарскому языку и литературе. С 20 по 22 февраля в оздоровительном комплексе «Регина» в п.Петровский Казани пройдет межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе.

Олимпиада проводится в целях реализации соглашений о сотрудничестве в области образования, заключенных с органами управления образованием субъектов РФ, повышения престижа родного (татарского) языка и качества знаний обучающихся, оказания практической помощи обучающимся и учителям татарского языка и литературы.

В олимпиаде примут участие учащиеся 9-11 классов из регионов России, победители региональных туров олимпиад по татарскому языку и литературе.

В состав жюри межрегиональной олимпиады школьников по татарскому языку и литературе вошли преподаватели и ученые Казанского (Приволжского) федерального университета.

В рамках олимпиады планируются творческие встречи с татарским писателем Н.Гиматдиновой, редакцией журнала «Идел», специалистами молодежного центра «Сәләт».

22 февраля состоится торжественное награждение победителей олимпиады и учителей, подготовивших призеров.

«Татар-информ».