Домой Жизнь татар Известные, выдающиеся татары Эдуард Латыпов бронзовый призер PARI Кубка содружества

Эдуард Латыпов бронзовый призер PARI Кубка содружества

0

С 15 по 18 сентября в Раубичах (Беларусь) проходит второй этап соревнований по летнему биатлону  Pari Кубок содружества, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены сборных России и Беларуси.

Кубок Содружества проводится впервые и в какой-то мере призван заменить российским и белорусским биатлонистам международные старты, от которых решением IBU сборные России и Беларуси по биатлону были в сезоне 2022/2023 отстранены.

Все гонки Кубка содружества транслирует телеканал “Матч ТВ“. Дмитрий Губерниев является комментатором соревнований с места событий, а его коллеги – снимают репортажи о жизни биатлонной сборной.

15 сентября завершилась спринтерская гонка на 10 км у мужчин. Биатлонист Эдуард Латыпов – бронзовый призер спринтерской гонки на лыжероллерах PARI Кубка содружества.

По результатам гонки победу одержал белорус Антон Смольский, не совершив ни единого промаха. Вторым стал Кирилл Бажин, на его счету тоже нет ошибок, третьим – Эдуард Латыпов, допустивший один промах.

В общем зачёте по итогам 7 гонок лидируют Эдуард Латыпов и Антон Бабиков – 433 и 430 очков соответственно. В субботу, 17 сентября, спортсменов ожидает гонка преследования, а в воскресенье – масс-старты.

Эдуард Латыпов стал бронзовым призером и на первом этапе в Сочи, как и любимой наградой этого достоинства стали для него достижения на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Летний биатлон. Кубок Содружества. Второй этап. Раубичи, Беларусь Программа соревнований:

15 сентября (четверг), 11:00 – Спринт, 7,5 км. Женщины.

15 сентября (четверг), 14:00 – Спринт, 10 км. Мужчины.

17 сентября (суббота), 11:00 – Гонка преследования, 10 км. Женщины.

17 сентября (суббота), 14:00 – Гонка преследования, 12,5 км. Мужчины.

18 сентября (воскресенье), 11:00 – Масс-старт, 10 км. Женщины.

18 сентября (воскресенье), 12:30 – Масс-старт, 12,5 км. Мужчины.

СРТОО “Дуслык” от всей души поздравляет Эдуарда с призовым местом! Только вперёд!