Домой Главные новости В стране и мире Эдуард Латыпов завоевал серебро в спринте на этапе КМ в Анси

Эдуард Латыпов завоевал серебро в спринте на этапе КМ в Анси

0
Эдуард Латыпов / Фото: © Stanko Gruden / Agence Zoom / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянин Эдуард Латыпов показал второй результат в спринтерской гонке на 10 км на 4-м этапе Кубка мира во французском Анси.

Спортсмен преодолел дистанцию за 23 минуты 37,5 секунд без промахов на огневых рубежах, проиграв 7,2 секунды победителю Йоханнесу Бё из Норвегии. Победитель также финишировал без промахов.

Тройку призеров гонки замкнул Филип Андерсен (+18,2 секунды от Бё, без промахов). Десятку лучших замкнул Тимофей Лапшин, представляющий Корею.

Еще один представитель России Карим Халили показал 11-й результат, Александр Логинов — 12-й, Александр Поварницын — 14-й. Даниил Серохвостов стал 18-м, Василий Томшин финишировал 25-м.

Ходом Латыпов показал 4-й результат, 14,0 секунды проиграв лучшему по этому показателю Эмильену Жаклену (21.46,6). Еще один француз Кентен Фийон Майе показал второй ход, Йоханнес Бё — третий.