Домой Спорт “Красные Крылья” проиграли “Спартаку” – 63:86

“Красные Крылья” проиграли “Спартаку” – 63:86

0

В четверг, 5 апреля, в Санкт-Петербурге, на паркете Дворца спорта “Юбилейный” в поединке чемпионата профессиональной баскетбольной лиги самарские “Красные Крылья” разгромно уступили “Спартаку” – 63:86, передает корреспондент Волга Ньюс.
Это поражение стало для команды Сергея Базаревича четвертым подряд.
В первой четверти на паркете шла равная борьба, победителями из которой с перевесом в два очка вышли баскетболисты “Спартака” – 17:15. Такое несущественное отставание проблемой для “Красных Крыльев” не стало. И во многом благодаря результативным действиям Бриона Раша самарцы не только соперника нагнали, но и завершили первую половину ведя в счете – 39:38.

Однако продолжить в таком же духе в оставшееся время команда Сергея Базаревича не смогла. Уйдя с первых минут третьей четверти в небольшой отрыв, хозяева довели свое преимущество до 23-х очков. И заслуженно одержали победу – 86:63.
Самым результативным в составе “Красных Крыльев” стал Брион Раш, набравший 22 очка и сделавший три подбора.
Следующий матч в чемпионате ПБЛ самарцы проведут 17 апреля на паркете “МТЛ Арены”. Соперником “Красных Крыльев” будет казанский УНИКС.
Чемпионат ПБЛ. “Спартак” (Санкт-Петербург) – “Красные Крылья” – 86:63 (17:25, 21:24, 25:15, 23:9).
“КК”: Майлз (4 очка + 7 результативных передач), Раш (22), Хэйес (3), Дедушкин, Васильев (7) – с.п., Алиевас (5), Суровцев (5), Домани, Артешин, Лабович (8), Балашов (9), Лихолитов.