Домой Главные новости В области “Красные Крылья” вышли в 1/4 финала Единой лиги ВТБ

“Красные Крылья” вышли в 1/4 финала Единой лиги ВТБ

0

Во втором матче 1/8 плей-офф самарские “Красные Крылья” 4 мая на домашней площадке одолели красноярский “Енисей” – 101:90. Победа вывела “Красные Крылья” в четвертьфинал, где их соперником станет казанский УНИКС, сообщает сайт Единой лиги ВТБ.

О том, что ни одна из сторон не собирается сдаваться, наглядно продемонстрировали первые же минуты встречи. Соперники шли очко в очко, практикуя медленный вязкий темп игры. При этом обе команды сделали ставку в нападении на игру через “краску”. Лучше с этой задачей справились гости. Всплеск активности в концовке четверти позволил “Енисею” уйти на первый перерыв с комфортным преимуществом – 24:15.
В спокойном ритме продолжилась игра и во второй 10-минутке. Ведомые Аароном Майлзом и используя доминирование на щитах, самарцы начали сокращать отставание. Михал Игнерски и Деметрис Николс раз за разом поражали кольцо сибиряков. Рывок волжан – 13:0 – перевернул весь ход матча. На большой перерыв в роли лидера уходили уже “Красные Крылья” – 45:43.
В третьей четверти волжане продолжили давление. Вот только трансформировать игровое преимущество в реальный отрыв самарцам не удалось. Благодаря этому “Енисей” провел несколько быстрых атак и выровнял счет на табло – 66:66.

Переломным моментом стало нарушение Кристиана Бернса в одном из игровых эпизодов. Для игрока это был четвертый фол, но своим возмущением американец заставил выписать ему вдобавок еще и техническое замечание. Потеря ключевого исполнителя выбила из колеи сибиряков.

Пропустив несколько чувствительных уколов, гости позволили оппоненту убежать в отрыв. Главным творцом этого ускорения “Красных Крыльев” стал Михал Игнерски. “Красные Крылья” смогли довести встречу до победы, обеспечив себе выход в 1/4 финала плей-офф.

Главный тренер “Красных Крыльев” Сергей Базаревич:
– Поздравляю всех, кто за нас болел и переживал. Выход в следующий раунд плей-офф считаю неплохим достижением с учетом всех имеющихся проблем по ходу сезона. Вызывало опасение и то, что Игнерски мог и не сыграть сегодня. Можно сказать, что после тяжелого перелета у нас не было преимущества своей площадки. Временами из-за усталости действовали вяло, однако и соперники не отличались правильными решениями. Отметил бы профессионализм всех без исключения своих игроков, а также лидерские качества Аарона Майлза, сделавшего первый в истории клуба трипл-дабл.