Домой Жизнь татар Известные, выдающиеся татары “Мы очень рады”: жена Эдуарда Латыпова поделилась эмоциями об успехе супруга

“Мы очень рады”: жена Эдуарда Латыпова поделилась эмоциями об успехе супруга

0

Самарский биатлонист, Эдуард Латыпов занял третье место на Олимпийских играх-2022 в Пекине в гонке преследования на 12,5 км. В этом виде гонок медаль Эдуарда стала первой в истории страны.

13 февраля Латыпов показал не только отличную стрельбу в крайне непростых погодных условиях, но и хороший ход, опередив по этому показателю многих титулованных оппонентов.

Весь день в Чжанцзякоу шел сильный снег, который сопровождался порывистым ветром, что сильно усложняло спортсменам стрельбу. Но несмотря на ужасные погодные условия, даже допустив один промах на заключительной стойке, Эдуарду удалось показать превосходный результат.

Жена биатлониста Дарья Латыпова с замиранием сердца смотрела сегодняшнюю гонку, которая была как всегда очень эмоциональной и захватывающей. Дарья рассказала журналисту sova.info о том, что думает по поводу отличного результата мужа:

– Результат отличный, мы очень рады! Есть чему радоваться и куда стремиться.

Эдуард в гонке преследования смог отыграть 8 позиций и завершить гонку на третьей строчке, уступив победителю — Кантену Фийону Майе из Франции (39:07,5) — 35,3 секунды. Серебро у норвежца Тарьей Бе (+28,6).

Сам биатлонист поделился своими эмоциями от второго бронзового финиша с журналистами ОКР:

– Ощущение радости и благодарности. Шел к этому с детства, много лет. Я очень счастлив, настроение великолепное. Отдал все силы на последнем круге, чтобы сохранить свою позицию, и очень рад, что все получилось.

По словам Латыпова, чувствовалось не очень хорошее скольжение из-за снегопада и ветра, поэтому всем спортсменам было достаточно тяжело бежать.

Также биатлонист считает, что для болельщиков гонка была очень интересной, непредсказуемой и запоминающейся. Эдуард рассказал, что перед стартом смотрел эстафетную гонку лыжников. Он добавил:

– Увидев, что они выиграли, мы поехали с приподнятым настроением. Выходил на свою гонку с чувством радости за ребят и тоже хотел порадовать болельщиков.

Отметим, что эта медаль стала для сборной России 15-й на Играх-2022. Сейчас их в активе уже 16: четыре золотые, пять серебряных и семь бронзовых наград.

Ранее Эдуард Латыпов в составе сборной Олимпийского комитета России завоевал бронзу на играх в Пекине в смешанной эстафете. Тогда золотая награда ушла от него на последних 150 метрах. Нашему земляку Эдуарду Латыпову чуть-чуть не хватило сил в борьбе с норвежцем и французом.