Домой Жизнь татар Татары в регионе НА КОВРЕ ЕМУ НЕТ РАВНЫХ

НА КОВРЕ ЕМУ НЕТ РАВНЫХ

0

В Самаре прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Надежды России». В соревнованиях участвовали спортсмены из Мордовии, Башкортостана, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Волгоградской областей и даже из зарубежного Казахстана.

Помериться силой выходили на ковёр и борцы Похвистневского района из сёл Алькино, Подбельск и Новоемансуркино. Ринат Ягудин из Новогомансуркина в очередной раз показал яркую и красивую борьбу. Он выступал в весовой категории до 42 килограммов. Среди 18 соперников Ринату не оказалось равных. Он вышел в финал и в упорной борьбе стал чемпионом, победив оренбургского борца.
Ринат занимается классической борьбой на базе районной ДЮСШ. Его тренирует в течение шести лет Р.Н. Аглиуллин. Рифхат Набиуллович с гордостью рассказывает, как за этот период мальчик (Ринату сейчас 14 лет) неоднократно становился чемпионом района по греко-римской борьбе и национальной борьбе «корэш». Он является также многократным призёром и чемпионом Самарской области и межрегиональных турниров. В 2012 году в своей весовой категории Ринат Ягудин был признан самым техничным борцом нашей губернии и стал обладателем кубка. Поздравляем юного борца и тренера с очередной победой!