Домой Спорт Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал чемпионата мира

0

В четверг в Стокгольме сборная России по хоккею в рамках группового турнира чемпионата мира, который походит в эти дни на ледовых площадках Швеции и Финляндии, переиграла датчан со счетом 3:1. После этой игры наша команда гарантировала себе выход в четвертьфинал.

У победителей отличились Евгений Медведев, Евгений Малкин и Дмитрий Калинин. Голкипера нашей сборной Константина Барулина, который проводил свой первый матч на нынешнем первенстве планеты, в самом начале встречи удалось огорчить Ларсу Эллеру.

Добавим, что ранее соперники пересекались семь раз и россияне брали верх в каждой из этих игр. На ЧМ-2012 датчане пока проиграли во всех матчах.

Победа над Данией стала для россиян четвертой подряд на групповом этапе. Ранее перед красной ледовой дружиной капитулировали Латвия (5:2), Норвегия (4:2) и Германия (2:0).

В другом матче дня сборная Белоруссии потерпела третье поражение на чемпионате мира, уступив команде США со счетом 3:5. Обе сборные пока сохраняют шансы на выход в плей-офф.