Домой Главные новости В области “Самара” — обладатель Кубка России по баскетболу!

“Самара” — обладатель Кубка России по баскетболу!

0

Баскетбольная “Самара” — обладатель Кубка России  по баскетболу среди мужских команд. Сегодня вечером, в ответном финальном матче, команда Игоря Грачева победила — 86:69 соперников из команды “Темп-СУМЗ-УГМК”. И по сумме двух матчей впервые в истории клуба выиграла почетный трофей на радость двум тысячам болельщиков, заполнивших трибуны “МТЛ Арены”.

После поражения в первом матче в Ревде — 63:66, самарской команде необходимо было побеждать с разницей в четыре и более очков. Но начало матча осталось за баскетболистами из Ревды, которые повели на первых минутах — 13:6. И только за две минуты до завершения первой четверти, после точного дальнего попадания капитана “Самары” Антона Глазунова, хозяева площадки впервые вышли вперед — 16:15. На протяжении второй десятиминутки на площадке были “качели”, когда соперники лидировали по очереди. Решающий рывок команда Игоря Грачева сделала вначале третьей десятиминутки, когда дальние попадания Максима Дыбовского, Виктора Пичкурова и Игоря Смыгина впервые обеспечили самарцам комфортное преимущество — 49:37. После этого баскетбольный “каток” под названием “Самара” медленно, но неуклонно стал додавливать команду из Ревды. Гости честно сопротивлялись, не бросив играть, даже когда разница в счете достигала 20 очков в пользу самарцев. К тому времени наставник волжан Игорь Грачев дал сыграть всем заявленных на матч баскетболистов, среди которых был и новичок — защитник Даниил Аксенов. И символическую точку в матче, под овацию трибун “Самара! Молодцы!” поставил центровой волжан Александр Винник, влепив в кольцо команды соперника смачный слэм-данк.

Авторы: Андрей БАБЕШКИН

Фоторепортер: Дмитрий БУРЛАКОВ