Домой Главные новости В стране и мире Сборная России начала путь на Евро с разгрома чехов

Сборная России начала путь на Евро с разгрома чехов

0

Открыли счет в поединке подопечные Адвоката. В начале первого тайма, на 15-й минуте, отличился атакующий полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, который и стал автором первого гола сборной России на чемпионате Европы 2012 года.

На 24-й минуте поддержал почин Дзагоева полузащитник петербургского «Зенита» Роман Широков. Он подключил к атаке Аршавина и сам побежал в штрафную Чеха. Андрей отправил мяч в штрафную, Кержаков до него не дотянулся, а вот Роман дотянулся и перекинул снаряд через выбежавшего Чеха — 2:0.

В начале второго периода матча, на 52-й минуте, чех Вацлав Пиларж получил разрезающий пас, обыграл Малафеева и закатил мяч в пустые ворота — 2:1.

Впрочем, наши соперники и их болельщики радовались недолго. Огорчил чехов и их голкипера на 79-й минуте все тот же Алан Дзагоев — 3:1.

Спустя какие-то три минуты нападающий московского «Локомотива» Роман Павлюченко довершил разгром сборной Чехии после великолепной передачи Аршавина — 4:1. Этот счет так и остался на табло.

Чехи капитулируют, а российские футболисты, показав злопыхателям и скептикам, что есть еще порох в пороховницах, идут вперед.

НТВ.Ru напоминает: 12 июня, в День России, команда Дика Адвоката сыграет с хозяевами турнира поляками, а завершит групповой этап встречей со сборной Греции, она состоится 16 июня.