Домой Спорт Сборная России обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею

0

На 20-й минуте гол забил Николай Жердев, а на 51-й минуте отличился Алексей Терещенко.

Жердев забросил шайбу за девять секунд до конца второго периода. Он подставил клюшку после броска Евгения Медведева, который получил шайбу после прохода Евгения Малкина по правому флангу.

В середине второго периода россияне реализовали численное преимущество. Терещенко, забившему гол, ассистировали Жердев и Сергей Широков.

Победа над сборной Германии стала для команды России третьей на чемпионате мира 2012 года. Ранее она обыграла Латвию (5:2) и Норвегию (4:2).

Следующий матч в рамках группового раунда турнира россияне проведут 10 мая против датчан.

Сборная России, набравшая девять очков, делит первое место в группе B с командой Швеции. У Латвии — шесть очков, на счету сборной Чехии — пять очков, передает РИА Новости.