Домой Главные новости В стране и мире Сборная России по теннису с самарскими спортсменками в составе выиграла Кубок Билли Джин Кинг

0

Российская женская сборная выиграла чемпионат мира по теннису среди национальных команд – Кубок Билли Джин Кинг (в недавнем прошлом Кубок Федерации) впервые за 13 лет. В составе сборной были две воспитанницы спортшкол Самарской области – Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова.

Победа женской сборной России стала пятой за всю историю чемпионатов мира. Предыдущая датирована 2008 годом. На предварительном этапе наша команда обыграла сборные Канады и Франции, в полуфинальном матче – команду США, а в финале – сборную Швейцарии.

В составе были две воспитанницы школ Самарской области – Дарья Касаткина, пришедшая в профессиональный теннис из МБУ СШОР № 6 “Теннис” г.о. Тольятти и Анастасия Павлюченкова – из самарской МБУ СШ № 1, где она одержала свои первые победы на юниорском уровне.

Финал Кубка Билли Джин Кинг, который состоялся в Праге, сборная России выиграла со счетом 2:0.