“В мире поэзии” (“Шигърият дөньясында”) подводит итоги

2
392

Итак, настало время познакомить Вас дорогие читатели с жюри Поэтического конкурса “В мире поэзии” (“Шигърият дөньясында”), прошедшего в дистанционном формате в октябре 2020 года в г. Самара и объявить его результаты.

Наше уважаемое жюри:

Гилязева Фания Нурсахиевна

учитель высшей категории татарского языка и литературы, русского языка и литературы

Варфоломеева Эльмира Мугаммаровна

Главный редактор областной татарской газеты «Бердэмлек»,  призер конкурса журналистов на призы губернатора Самарской области 2013 года

Альфия Багаутдинова

Окончила КГПИ в 1991г. по специальности «Учитель татарского языка и литературы»,Почетный работник общего образования Российской Федерации» с 2011г, стаж работы 40 лет, ветеран педагогического труда РФ.

Файзуллина Нурзида Ахмидзяновна

Заслуженный учитель Республики Татарстан, учитель татарского языка и литературы

Результаты поэтического конкурса “В мире поэзии” (“Шигърият дөньясында”), посвященного творчеству Р.М.Миннуллина

№ п/пУчастник,возрастМесто обучения, проживания,
название произведения
Сумма балловОценка
1Андреев Макар 4 годагруппа «Звездочки»,МБДОУ «Детский сад 112» г.Чебоксары, «По грибы»36Л2
2Василя ГафароваМБУК «Дом дружбы народов города Магнитогорска» “Чебилэр”28Д2
3Ишмиев Шамиль 5 летМАДОУ 355 г.Казань  “Дөньядагы иң зур алма”36Л2
4Афанасьев Максим 1БШкола №7, микрорайон Крутые Ключи “Когда я взрослым стану”23Д3
Зайдуллоева Аиша 2В клШкола 7, Крутые Ключи “Ох уж эти взрослые”36Л2
5Хасаншина Сафия 2РШкола №7 микрорайона Крутые Ключи “Туган тел”23Д3
Хамидуллина Айлина 2клс. Новое Ермаково “Бик эйбэт минем эшлэр”33Л3
6Галеева Самина 2АШкола 98, п.Зубчаниновка “Удивительный цветок”27Д2
Тазетдинова Диана 2АШкола №98 , п. Зубчаниновка “Эни кирэк”26Д2
7Кашапова Лиана 3АШкола «Яктылык» “Бэхетле булыгыз”27Д2
8Сабирова Диляра 3АШколы «Яктылык»  “Эни кирэк”33Л3
9Хабибуллина Мадина 2АШкола «Яктылык» “Кыш”31Д1
10Хакимова Алина 8 летс. Камышла, “Ак кыш”30Д1
11Ильдар БайбиковДетский сад N 1, 2 ой корпус, 27 группа, микрорайон Крутые Ключи, “Эни, мин кочек курдем”36Л2
12Асия ГафароваМБУК «Дом дружбы народов города Магнитогорска» “Янгыр”29Д1
13Шунаев Нуради 9 летШкола «Яктылык» ” Торам мена елмаеп”23Д3
14Максимов КириллМБОУ “СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов” “Ох, уж эти взрослые?”34Л3
15Ахметзянова Адиля 3ВШкола «Яктылык»  “Бабай кебек”26Д2
16Адиля ГафароваМБУК «Дом дружбы народов города Магнитогорска» “Кызы белен энисе”26Д2
17Инсапова Ясмина 9 летГБОУ СОШ с.Камышла,  «Исэнме , мэктэп»29Д1
18Арсланова Камиля 3БШкола «Яктылык»  “Эни кирэк”29Д1
21 Сафиуллина Элина 3БШкола «Яктылык»  “Булмаган ди бер малай”33Л3
22Турдалиев Альберт 3БШкола «Яктылык»  “Авылым кичлэрендэ”24Д3
24Садыков Тимур 4ЛОЦ «Южный город»  “Ивы, тополя…”25Д2
25Сафиуллина Амилия 4АШкола «Яктылык»  “Бөтендөнья балалары. Берләшегез!”28Д2
26Гильманова Ясмина 10 летГБОУ СОШ с. Камышла “Мин кояшны яратам”32Л3
27Шакирова Лилия 10 летГБОУ СОШ «ОЦ» с. Лопатино м.р. Волжский  “Над Казанью”31Д1
28Исмагилова Азалия 4АШкола «Яктылык» “Ак кыш”27Д2
31Аитова Зарина 4ЛОЦ “Южный город” “Ивы и тополя”32Л3
32Уразаев Рустам 3Т классМБОУ “СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов”  “Я не хвастун28Д2
33Кочикаева Хадийя 4БкласШкола «Яктылык»  “Әни кирәк”25Д2
34Кыштымов Искандер 4ЛОЦ Южный город   “Ох уж эти взрослые”31Д1
35Фоваризов Рамиль 4БШкола «Яктылык»  “Балачак бэйрэмнэре”21Д3
36Абдулина Алина 4БШкола «Яктылык»  “Жәй хатирәсе”29Д1
37Рамазанова Миляуша 4БШкола «Яктылык» “Очып калырга киряк”38Л1
38Аслан Сумейра 4БШкола «Яктылык» “Балачак бэйремнере”34Л3
39Миннебаева Алия 4АШкола «Яктылык» “Кышкы бизэклэр”32Л3
41Хайруллин Данис 4БШкола «Яктылык» “Очып калырга кирэк”28Д2
42Сулейманова Камиля 4ВШкола «Яктылык»  “Әнкәйләр”30Д1
43Хайрова Аделия 4ВШкола «Яктылык»  “Кайтык ла узебезгэ”26Д2
44Турдалиева Алия 4ВШкола «Яктылык» “Шундый минем туган ягым!”29Д1
45Мамышев Ислам 4ВШкола «Яктылык» “Китәләрдер инде”25Д2
46Мамышев Карим 4ВШкола «Яктылык» «Әнкәйене сайлап алмыйлар»25Д2
47Аглиуллова Ильнара 5БШкола «Яктылык» “Кошлар туйдырам”25Д2
48Климов Максум 5БШкола «Яктылык» “Ак кыш”24Д3
49Гайнутдинова Малика, 4 ВШкола «Яктылык» “Матурлык”30Д1
50Ахметвалеева Азалия 11летГБОУ СОШ с. Камышла  “Крокодил”29Д1
51Низамова Азалия 5АШкола «Яктылык» “Балачак бәйрәмнәре”34Л3
52Шакуров Ильяс 5БШкола «Яктылык» “ӘНИ, МИН КӨЧЕК КҮРДЕМ!34Л3
53Юматова Ирина 11 летГБОУ СОШ «ОЦ» с. Лопатино м.р. Волжский  “Звёздочки”34Л3
54Сатканова Диана 5БШкола «Яктылык» “Энкэйнен ак чэчлэре”30Д1
55Хайрутдинов Анвар 11 летМБУК «Дом дружбы народов» города Магнитогорска “Отличник”26Д2
56Мингазов Нияз11 летГБОУ СОШ с. Камышла  “Саныйлар”35Л2
57Халимов Раиль 11 летГБОУ СОШ с. Камышла  «Ветераннар »33Л3
58Масяева Иркэ 12 летНародный ансамбль татарской песни “Ялкын” г. Чебоксары,Чувашия “Сабантуй буген бездэ”34Л3
62Туртулов Булат 6БШкола «Яктылык» “Икмэк турында”29Д1
63Ишмухаметова Камилла 6АШкола №98 п. Зубчаниновка “Туман”28Д2
64Шарафутдинова Софья 12 летСДК с. Старое Ермаково  “Татар телебезне бетерэлэр”40Л1+
65Кашапова Эльвира 12 летГБОУ СОШ с.Камышла  «Туган телемэ»32Л3
65АХасаншина Регина, 7 клШкола №7, Крутые Ключи  “Милэш пешкэн”30Д1
66Куряев Мухаммед 7АШкола «Яктылык» “Кышкы бизәкләр”23Д3
67Хузиахметова Лейла 7АШкола «Яктылык» “Иртән иртүк”23Д3
68Доронин Артур 7БШкола «Яктылык» “Отрывок…”26Д2
69Хайбрахманова Айгуль 7БШкола «Яктылык» «Иртэн иртук»23Д3
70Саитова Альмира 8АШкола «Яктылык» “Кеше гомерләре бигрәк кыска…”37Л2
70АСадыкова Алина 8АШкола «Яктылык» “Кышкы бизэклэр”35Л2
71 Ибрагимова Аделя 7БШкола «Яктылык» “Кышкы бизәкләр”26Д2
71АЯруллина Алина 13 летГБОУ СОШ с. Камышла  “Таулар биграк биек шул”33Л3
72Закиров Динар 8классГБОУ СОШ «ОЦ» с. Лопатино м.р. Волжский  “КЕШЕ ГОМЕРЛӘРЕ БИГРӘК КЫСКА…”30Д1
73Мингалимова Рената 15 летГБОУ СОШ, с.Камышла  «hэйкэллэрне тынлыйк”32Л3
73АМазгутов Илмаз 9АШкола «Яктылык» “Беләм мин үзем генә”33Л3
74Биксалиева Алия 10Школа «Яктылык» “Яши алмым синсез”38Л1
75Исмагилова Аделина 11Школа «Яктылык» «Көзгә керүләре авыр»34Л3
76Лыхкун Диана 11БШкола «Яктылык» “Әни кирәк”21Д3
77Абдеряхимова Алсу 11БШкола «Яктылык» “Хатын кыз ямьсез булалмый!”36Л2
78Бодрягина Анна 11БШкола «Яктылык» “Яраттың безне син”28Д2
79Гарипова Исламия 11Школа «Яктылык» “Әнкәйне сайлап алмыйлар”39Л1
80Мамышев Амир 11БШкола «Яктылык» “Татар”32Л3
81Морозов Евгенийстудент МЦК -ЧЭМК Минобразования Чувашия «Закат под синью»34Л3
82Кадрия ИсхаковаМБУК «Дом дружбы народов города Магнитогорска» “Эдрен дингез”36Л2
83Рустам Ахметовс.Татарская Каргала, Оренбургской области “КЕШЕ ГОМЕРЛӘРЕ БИГРӘК КЫСКА”39Л1
84Альбина ГафароваМБУК «Дом дружбы народов города Магнитогорска» “Узебезчэ жыр янгырый”34Л3

Пояснение

Л1 -Лауреат I степени, Л2 -Лауреат II степени, Л3 -Лауреат III степени
Д1- Дипломант I степени, Д2- Дипломант II степени, Д3- Дипломант III степени

Организаторами конкурса были учреждены призы за голосование на сайте и ютуб канале. Результаты будут объявлены во вторник 3.11.20 г.!!!

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Исәнмесез!
    Балаларда стимул булсын өчен ниндидә диплом участника мы,эллә ниндидә грамота мы,булыр мы икән балалар тырышканнар берщисе әфәрин,рәхмәт!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here