Домой Спорт В Самаре “Крылья Советов” уступили “Мордовии”

В Самаре “Крылья Советов” уступили “Мордовии”

0
В матче 22-го тура чемпионата российской премьер-лиги “Крылья Советов” на своем поле проиграли 0:2 ФК “Мордовия”, до предела осложнив себе борьбу за выживание в классе сильнейших. Голы в первом тайме забили Даниэл Оприца и Руслан Мухаметшин.

В Самаре все были уверены в победе. Конечно, “Мордовия”, сменив тренера, явно ожила, но и “Крылья”, судя по матчу в Махачкале, вроде бы находились на подъеме. Общий класс самарских футболистов очевидно выше. А если исходить из календаря, то очевидных возможностей для набора очков у волжан осталось совсем немного, и матч с саранчанами стоял в этом ряду первым. Тем сильнее оказалось разочарование болельщиков, примерно наполовину заполнивших тридцатитысячный “Металлург” в прекрасный ранневесенний день.

Впрочем, вначале игра шла по логичному сценарию: хозяева пытались атаковать и даже создали несколько полумоментов, гости уверенно оборонялись и мечтали о контратаках. Обычно в таких ситуациях более классный клуб и хозяин поля постепенно прибавляет и рано или поздно дожимает соперника. Причем делает это, даже если пропустит гол в контратаке.

Гол этот “Крылья” в свои ворота в середине первого тайма получили – ветеран “КС” Антон Бобер, впервые вышедший на поле “Металлурга” в “чужой” футболке подал угловой, Оприца спокойно переправил мяч в сетку. Как сказал потом Гаджиев, команда специально разбирала, как саранчане играют при угловых, но, видно, занятия эти не пошли в прок.

0:1 – далеко не катастрофа, примеров тому миллион. Вспоминается, например, давний (2002 года) матч с “Шинником”, когда тот же Бобер красиво поразил собственные ворота. Но тогда команда, разозлившись, в пух и прах разнесла ярославцев.

Ничего похожего в этот день болельщики не увидели. А гости забили в контратаке еще один гол и сверхуверенно довели дело до победы.

Теперь избежать стыковых матчей самарцам может помочь только чудо. А команда из Саранска, пока “стоящая” на прямой вылет, находится от них всего лишь в трех очках.

На послематчевой пресс-конференции Гажди Гаджиев выглядел обескураженным. А в среде болельщиков мгновенно набрала вес конспирологическая версия, что увиденное ими есть лишь “возврат долга” “Мордовии” за незапланированную победу “Крыльев” в Саранске.