Домой Главные новости В области Вертолетчики из Самарской области стали победителями чемпионата России

Вертолетчики из Самарской области стали победителями чемпионата России

0

В Ульяновске, на аэродроме “Белый ключ”, завершился 47-й Открытый чемпионат России по вертолетному спорту. Он проходил в минувшие выходные и еще раз доказал, что спортсмены из Самарской области – сильнейшие.

Спортивная программа соревнований по традиции содержала 4 основных элемента. Это “Навигация”, “Полет на точность”, “Развозка грузов” и “Слалом”.

Всего в состязаниях принял участие 21 экипаж. Это 42 летчика, 9 команд России и сборная Белоруссии. На чемпионате разыгрывалось 7 комплектов медалей. Спортсмены филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, Самара) выиграли 7 золотых медалей, 1 серебряную и 4 бронзовых.

Абсолютными чемпионами во всех четырех упражнениях стал экипаж ЦСК ВВС, в который входят обладатели золота международных чемпионатов, чемпионы СССР и России  Виктор Дегтярь и Петр Васильев (Сызрань). Среди женщин сильнейшими вновь оказались абсолютные чемпионки мира, действующие абсолютные чемпионки России Людмила Косенкова и Елена Прокофьева (Самара). На чемпионат Мира, который будет проходить в августе в Подмосковье, отобрались 5 экипажей ЦСК ВВС и 2 экипажа Сызранского вертолетного училища, которые тренировались у действующих чемпионов мира, спортсменов ЦСК ВВС. На чемпионате Мира от России будут представлены 14 экипажей. Из них 5 от филиала ЦСК ВВС и 2 от Сызранского вертолетного училища.