
Накануне, чиновник перед своей свитой потребовал от нее «оторвать задницу и подойти».
Принести личные извинения пришлось вице-премьеру правительства Башкортостана Иреку Сагитову, который накануне публично оскорбил восьмикратную чемпионку Паралимпийских игр по плаванию Оксану Савченко.
По словам спортсменки, извинения поступили после того, как она направила письмо к главе республики с просьбой разъяснить поведение Сагитова.
Сам инцидент произошел в новом бассейне, недавно открывшемся в Уфе. Когда в зале проходили тренировки юных и взрослых спортсменов, внутрь зашла делегация чиновников во главе с вице-премьером. Надо отметить, что на них была верхняя одежда.
Осмотрев бассейн, Сагитов обратился к ближайшему тренеру, которой и оказалась Оксана Савченко, и заявил во всеуслышание: «Задницу свою подними и подойди ко мне».
tnv