Домой Главные новости В области Юные яхтсмены из Самарской области отличились на всероссийских соревнованиях

Юные яхтсмены из Самарской области отличились на всероссийских соревнованиях

0

В Миассе завершилась всероссийская отборочная регата “Кубок Федора Конюхова в классе Оптимист”. В соревнованиях приняли участие 82 юных яхтсмена из 16 регионов России. По итогам регаты самарцы заняли 1 место, а команда из Сызрани стала третьей, сообщает “САмара.ру”.

Погода на этот раз оказалась не на стороне яхтсменов. Поэтому удалось провести всего пять гонок. Но этого хватило для того, чтобы регата была признана состоявшейся.

По результатам соревнования были определены призеры и победители в индивидуальных и командных зачетах.

Команда “Самара – Тольятти. СДЮСШОР №1 (г.Самара)” заняла первое место. В ее составе выступали:  Семен Кривобоков, Максим Теняков и Екатерина Ермакова. Они получили Кубок Федора Конюхова. Он выполнен в бронзе, состоит из нескольких элементов. Стилизованные крылья-паруса символизируют свободу. Земной шар и опоясывающие его ленты с названиями экстремальных полюсов нашей планеты, на которых побывал Федор Конюхов: Эверест, Северный полюс, Южный полюс и мыс Горн. Кубок будет храниться в Миассе, в детском центре Федора Конюхова на озере Тургояк. К этому Кубку будет изготовлен специальный постамент, на котором разместятся таблички с именами команд-победителей. Команда “Самара-Тольятти” войдет в историю как первый обладатель этого Кубка. Второе место заняли хозяева соревнований. А третье досталось команде из Сызрани с одноименным названием. В ней выступали: Анна Османова, Светлана Сазонова, Никита Мельников.

Кроме того, на Кубке были разыграны 15 лицензий для участия в первенстве России в классе Оптимист 2012. Среди лицензиатов четверо представителей Самарской области. Это самарцы Максим Теняков, Артем Алексенцев, Андрей Качура, а также юная яхтсменка из Сызрани Светлана Сазонова.