Домой Жизнь татар Известные, выдающиеся татары Эдуард Латыпов занял 11-е место в индивидуальной гонке биатлонистов на ОИ-2022

Эдуард Латыпов занял 11-е место в индивидуальной гонке биатлонистов на ОИ-2022

0

В Пекине прошла мужская индивидуальная гонка по биатлону на 20 км. В ней принимал участие воспитанник спортивной школы и секции лыжного спорта Камышлы Самарской области Эдуард Латыпов. Допустив три промаха, он занял 11-е итоговое место.

У Эдуарда был 47-й стартовый номер. На первом рубеже биатлонист отработал без ошибок, а вот на каждом следующем стабильно допускал по промаху. Итоговое отставание от лидера составило – 2:25.7.

Лучшим из наших атлетов стал Максим Цветков, который из-за обидного промаха при последнем выстреле на заключительной стойке занял четвёртую позицию, проиграв в гонке за медали всего лишь 3,8 секунды. Александр Логинов с тремя неточными выстрелами и отставанием от лидера в 1:40.2 – десятый. Саид Халили занял 34-е место, смазав четыре выстрела и отстав от победителя на 4:39.1.

Напомним, три дня назад Латыпов в составе сборной России завоевал бронзовую медаль в смешанной эстафете. Спортсмен бежал последний этап и, отстреляв с двумя дополнительными патронами без штрафных кругов, вошёл в спор за призовые места вместе с Йоханнесом Бё и Кантеном Фийоном Майе, но, к сожалению, в финишном створе уступил более именитым соперникам, заняв третью строчку.