Домой Спорт Лучший парень на деревне

Лучший парень на деревне

0

Шайба Андрея Локтионова не спасла «Нью-Джерси» от поражения в матче с «Виннипегом». Форвард «Каролины» Александр Семин отметился двумя передачами в победном матче с «Питтсбургом». А защитник «Флориды» Дмитрий Куликов записал на свой счет голевой пас.

Вот уже на протяжении 20 игр (и 26, учитывая прошлый сезон регулярного чемпионата) «Чикаго» не уходит с площадки без набранного очка. При этом подопечные Джоеля Кенневилля лишь трижды проиграли в овертайме. Для сравнения, преследующий «Анахайм» трижды уступил в основное время, и один раз в овертайме, а на Востоке у лидеров дела еще хуже.
На этот раз «ястребы» одолели в гостях «Сент-Луис», продлив победную серию до семи игр. Наиболее заметным в матче был Джонатан Тэйвз, отметившийся дублем. А встреча завершилась со счетом 0:3. Вот только вряд ли эта игра доставила особе удовольствие Кенневиллю и менеджеру клуба Стэну Боумен (сыну легенды тренерского цеха Скотти Боумена), ибо ведущий голкипер Кори Кроуфорд получил травму. После завершения первого периода он с трудом покинул площадку и больше на ней не появлялся. В результате его заменил Рэй Эмери. Стоит отметить, что в составе «блюзменов» отсутствовал из-за сотрясения мозга российский нападающий Владимир Тарасенко.

В то же время форвард «Каролины» Александр Семин отметился двумя передачами (он догнал по этому показателю лидера своей команды Эрика Стала) в победном матче с «Питтсбургом», у которого не играл травмированный Евгений Малкин.
Игра завершилась со счетом 4:1 (1:1, 3:0, 0:0). Радует и новичок «Нью-Джерси» Андрей Локтионов, который набрал очередное очко. На этот раз он забросил шайбу в ворота «Виннипега», которая, стала единственной для «дьяволов». Дублем отметился Эндрю Лэдд, финальную же точку поставил Блейк Уиллер.
А защитник «Флориды» Дмитрий Куликов может похвастаться передачей в проигранном матче с «Баффало». Правда, одно очко его команда заработала, поскольку дело дошло до серии буллитов, где решающий бросок нанес Томас Ванек. Шайба же Диона Фанефа дорогого стоит — она в овертайме принесла «Торонто» победу над «Айлендерс». Хотя, возможно, результат был иным, если бы австрийский форвард хозяев Микаэль Грабнер реализовал штрафной бросок в концовке первого периода.
Стоит отметить, что голкипер «островитян» Евгений Набоков отразил 23 броска из 28.
Семен Варламов сделал меньше сейвов (19), но его «Колорадо» обыграл «Калгари» — 5:4 (0:3, 2:1, 3:0).
Голом в овертайме отметился еще один франкофон — Патрис Бержерон порадовал болельщиков «Бостона», чей клуб обыграл «Оттаву» (2:1). В свою очередь, нападающий «Рейнджерс» Рик Нэш отметил свое возвращение на лед после травмы голом и передачей в победном матче с «Тампой-Бэй» (4:1).

Немногим ранее «Калгари Флеймз» заключил двухлетнее соглашение с нападающим Райаном О’Райли, сообщается на официальном сайте канадской команды.
О’Райли подписал контракт с «Калгари» как ограниченно свободный агент — по регламенту НХЛ это означает, что «Колорадо», за который хоккеист выступал в прошлом сезоне, может в течение семи дней повторить предложение «Флеймз» и сохранить нападающего в своем составе. В случае, если «Колорадо» не прибегнет к данному варианту, клуб получит от «Калгари» в качестве компенсации право выбора в первом и третьем раундах драфта 2013 года.
О’Райли в прошлом сезоне в 81 матче забросил 18 шайб и отдал 37 результативных передач. Во время локаута в НХЛ канадец выступал за магнитогорский «Металлург», после подписания нового коллективного соглашения в североамериканской лиге О’Райли не провел ни одной игры в регулярном чемпионате из-за неудачных переговоров по заключению контракта с «Колорадо».