Домой Главные новости В области Самарская дзюдоистка Алиса Сулейманова стала бронзовой на первенстве страны

Самарская дзюдоистка Алиса Сулейманова стала бронзовой на первенстве страны

0
сшор11.рф

Алиса Сулейманова заняла третье место из 35 участниц.

Сегодня в Ижевске завершается первенство России-2021 по дзюдо среди спортсменов не старше 18 лет. На татами, расстеленные в спорткомплексе специализированной спортшколы олимпийского резерва имени В.В. Лукина, боролись 708 дзюдоистов из 73 регионов России. 16 из них представляют сборную Самарской области.

Уже известны фамилии победителей и призеров в шести весовых категориях у юношей и девушек. Пока в активе сборной Самарской области – бронзовая медаль. Ее выиграла самарчанка Алиса Сулейманова.

В весовой категории до 44 кг за победу боролись 35 дзюдоисток. На пути к финалу Алиса Сулейманова, тренирующаяся под руководством тренерского тандема – Анна Сараева и Руслан Сулейманов – проиграла Дарье Базыкиной из Московской области. Но, выиграв затем четыре схватки подряд в утешительном турнире, самарчанка сумела занять третье место. И разделила третью ступень пьедестала почета вместе со своей недавней “обидчицей” – Дарьей Базыкиной. Победила в этом весе Лана Филькина из Санкт-Петербурга.