Домой Главные новости В области Самарцы обыграли англичан

Самарцы обыграли англичан

0
Первый матч против португальцев в конце 2011 года принес российской «молодежки» тяжелую победу – 2:1. Для выхода в финальную стадию чемпионата Европы сборной Николая Писарева надо было обыграть команду соперников еще и на выезде. Португальцы с первых минут матча выглядели активнее. И на 74-й минуте забили: Цаллагов не успел помешать сделать подачу с фланга, а Щенников из ЦСКА позволил миниатюрному хавбеку «Спортинга» Мартиншу (рост 169 см) забить ударом головы – 0:1. «По владению мячом, количеству голевых моментов соперник нас превзошел. Поэтому счет по игре», – признал после матча тренер россиян Николай Писарев.Из футболистов «КС» отметим полезные действия Сергея Петрова, который отлично справился с функциями опорного полузащитника, подчищая сзади все огрехи своих партнеров. А вот атакующий полузащитник Павел Яковлев запомнился только полученной желтой карточкой на 91-й минуте.Поражение от Португалии стало первым для сборной России в отборочном цикле. Россиянам осталось провести три домашние игры. Подготовкой к первой из них,  12 июня с Албанией, стал домашний поединок в Кубке вызова против Англии. Из игроков «КС» на поле вышел только Сергей Петров, который был заменен на 58-й минуте. Павел Яковлев и Ибрагим Цаллагов, получившие в игре с португальцами дисквалификации, не играли. Заменившие их партнеры совершили «чисто английское убийство» – 4:0. Одним из творцов разгрома у россиян стал воспитанник самарского клуба «Восход» и тренера Николая Никонова, а ныне форвард владимирского «Торпедо» Артем Делькин, отметившийся дублем.
Сергей Успенский, руководитель центра подготовки игроков «КС»:– Артем Делькин играл в команде «КС-СОК», когда я возглавлял этот клуб. И прославился тем, что забил свой первый гол в профессиональном футболе, выйдя на поле в первом же своем матче. Участие в той игре с «Нефтехимиком» принимал также и другой воспитанник академии Коноплева, а ныне участник Евро-2012 Алан Дзагоев. В матче с Англией наш земляк Делькин сыграл в своем стиле — остро и напористо. И будет здорово, если своей игрой они привлечет внимание руководителей самарского клуба и когда-нибудь вернется в родные пенаты.
Расписание оставшихся матчей12 июня 2012. Россия (мол.) — Албания (мол.). 6 сентября. Россия — Польша. 10 сентября 2012. Россия — Молдавия.