Домой Спорт В четвертьфинале Лига чемпионов обойдется без англичан!

В четвертьфинале Лига чемпионов обойдется без англичан!

0

«Бавария» и «Малага» стали последними участниками ¼ финала.

В среду определились все участники ¼ финала розыгрыша футбольной Лиги чемпионов в сезоне 2012/13. Последними из них стали мюнхенская «Бавария» и дебютант турнира — испанская «Малага».

Настоящая драма могла развернуться в Мюнхене. Многие специалисты считали, что у лондонского «Арсенала» нет шансов пройти мюнхенцев. Ведь, в первом матче противостояния в Лондоне подопечные Венгера проиграли 1:3. Казалось, что в родных стенах «Бавария» своего уж точно не упустит.

Тем не менее, футбол бывает жесток и непредсказуем. За весь матч гости попали в створ ворот всего пару раз. Но этого хватило, чтобы забить два гола.

Что до «Баварии», то мюнхенцы и вовсе по воротам Фабиански почти не попадали. Все это могло привести к обескураживающему эффекту по итогам встречи для хозяев «Алльянц-Арены». Ведь счет 2:0 в пользу «Арсенала» установился еще на 86-й минуте. Спасибо надо сказать лондонским французам — Оливье Жиру и Лорану Косельни.

Однако «Бавария», почувствовав, что запахло жареным (для прохода дальше «Арсеналу» хватало еще одного гола), тут же всеми правдами и неправдами стала тянуть время. В итоге, дотянули до конца и прошли в четвертьфинал.

Кстати, этот результат означает, что в четвертьфинале мы не увидим ни одного представителя Англии. «Арсенал» уже вылетел. На прошлой неделе из-за мадридского «Реала» ЛЧ потеряла «Манчестер Юнайтед». Их соседи из «Сити» и вовсе заняли последнее место в своей группе, а «Челси» хватило только на проход в Лигу Европы. Да и там перспективы туманные, учитывая, что лондонцы проиграли в первом матче 1/8 финала румынскому «Стяуа»…

Что касается андалузцев, то они в еврокубках никогда не отыгрывались после поражения в первом матче (0:1). Именно с таким счетом на «Эштадиу Драгау» свой первый матч в противостоянии выиграл «Порту» с Маратом Измайловым в составе.

Что же, 2:0 в Испании в пользу «Малаги» выводит обидчика «Зенита» в четвертьфинал и оставляет Россию без своего представителя в Лиге чемпионов — Марата Измайлова (Андрей Аршавин также вылетел вместе с «Арсеналом»).

Тем не менее, такой результат все равно не может не радовать. Учитывая, что в таблице коэффициентов УЕФА Россия и Украина борются за шестую строчку именно с Португалией.

Соответственно, чем больше представителей этой страны вылетит из еврокубков — тем лучше. И на данный момент, только «Бенфика» осталась от португальской армии в Лиге Европы. Там ситуация схожа с той, в которую попал «Порту». Первый домашний матч против французского «Бордо» завершился со счетом 1:0 в пользу лиссабонцев. Как оно будет на французской земле?