“Вместе мы сила”

0
102

15 сентября состоялось очередное заседание Попечительского Совета по строительству Сызранской Соборной мечети “ВМЕСТЕ МЫ СИЛА”.

Старший имам ММРО “Сызранской Соборной мечети” Илгизар хазрат Сагдеев рассказал подробнее, как всё прошло:



“Открывая заседание Совета, я помолился за всех, кто помогает этой святой стройке, поблагодарил присутствующих за участие в заседании и коротко проинформировал о ходе строительства и ближайших планах.

Начальник строительства – прораб Раиль Абушаев дал подробную информацию о строительных работах и освоении средств. В частности, в текущем году освоено уже более 2 млн рублей. В эту сумму входят: средства на завершение кровли мечети, отделка свода купола мечети (монтаж гипсокартона, шпаклевка, покраска), отделка каркаса потолка молельного зала (монтаж гипсокартона, шпаклевка и покраска), отделка стен молельного зала под покраску, монтаж гипсокартона на потолке первого этажа, монтаж фундамента и возведение стен котельной с тахаратной (здание размером 7м×7м). Так же бригада электриков (Равиль Шабуров и Радик Бадаев) ведут монтаж электрики.

В этом году при удачных обстоятельствах планируем завершить отделочные работы под покраску всех трех этажей (покрасочные работы будут осуществлены после монтажа отопительных систем), завершить и сдать в эксплуатацию котельную и запустить теплоснабжение мечети. На отделочные и строительные работы потребуется около 550 тысяч рублей. Пока сумма необходимая для газофикации неизвестна – ждем расчеты от Горгаза.

Альхамдулиллях, братья – мусульмане взяли на себя все расходы по отопительным системам. Пусть довольство Аллаха прибудет над ними.

Присутствующие остались довольны увиденным, полученной информацией и заверили о том, что и впредь будут продолжать поддерживать эту богоугодную стройку.

Заседание прошло в теплой и дружеской атмосфере. Руководители стройки зарядились позитивным настроением.

В завершении встречи отметил, что с каждым днем мы приближаемся к долгожданному событию – открытию мечети. И это, наверное, вызывает у всех присутствующих глубочайшее духовное удовлетворение.

Члены Совета сказали: “Хазрат, Ин ша Аллаһ, совместными усилиями и с помощью Всевышнего Творца завершим строительство Соборной мечети! В этом не может быть сомнения! Ведь ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!”.

“Аллахуммяңсур мяннасараддин!”-“О, Аллах! Помогай тем, кто помогает Твоей религии!””

С уважением и добрыми молитвами,
старший имам ММРО “Сызранской Соборной мечети” Илгизар хазрат Сагдеев

Ранее “Татар-Дуслык” писал о том, что в г. Сызрани ведется строительство мечети.